четверг, 23 января 2014 г.

Первая весенняя! 1 этап СП "Женские штучки"

Первая вообще и весенняя в частности открытка в этом году! А все благодаря СП Ирины Ангольд.
1 этап посвящен украшениям: бантик, подвески, бусины, стразы, жемчуг и полужемчуг. Нужно обязательно выбрать хотя бы один элемент.

А еще побродила по обзору в ОСК и нашла красивую открыточку для лифтинга. Блог Shabby scrap предлагает для лифтинга открыточку Юлии Коротаевой
Работы ждут до 13 ферваля.

А вот и моя красавица:)



Гардения была белая, решила её подкрасить, но получилось слегка ярче, чем ожидалось)) Но мне всё равно результат нравится! Белая была какая-то невзрачная. 
Добавила жемчужных завитков - беспощадно порезала на части готовую аппликацию ScrapBerry's "Забава", бумага и скотч того же бренда.
Цветочки разных производителей (7 штук), дырокольные листики, подвеска-клеточка, вощеный шнур, кружево, тычинки, рафия, тесьма с помпончиками, деревянная мини-прищепочка с птичкой (тоже деревянная с тканевой аппликацией - очень приятная!) и самодельная рамочка из пластики (недавно приобрела себе пару молдов для создания такой вот миниатюрной красоты - очень довольна!). Вот сколько всего поместилось на такую довольно небольшую открыточку, размером 10 на 15 см.

 



Всех благодарю за столь прекрасные задания и вдохновение!

Ах, да, чуть не забыла! Ирина просила рассказать еще о своём любимом украшении)) Думала я - выбирала... И так и не решила, что же сердцу моему роднее и любимее, хоть украшений у меня и немного... Люблю я и своё обручальное колечко и то, что муж подарил, когда делал предложение... Очень люблю золотые серьги и кулончик с голубыми фианитами, подаренные мне моими учениками-выпускниками и их родителями... Люблю я и простую бижутерию: даже на свадьбе на мне были простые под жемчуг бусики и браслет, который выглядывает из-за открыточки на первом фото (ну совсем чуть-чуть)... А главным украшением своей жизни считаю любимого шалуна-сыночка, его объятия-ручки на моей шее - самое весомое и самое дорогое!!! Думаю со мной согласятся все мамы!
Берегите друг друга!

10 комментариев:

  1. Ой, Леночка, какая прелесть! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! И мне очень нравится! (вот так не скромно))) Поставила её на полочку рядом со столом, чтоб согревала и радовала (а на улице у нас хоооолодно!)

      Удалить
  2. Леночка, открытка премилая))
    Такой активный голубой цвет можно было немного приглушить белым акрилом)
    Композиция хорошая, а вот фото, фото... сейчас плакать буду((
    Не надо снимать свои работы вечером и ночью, пожалуйста.
    Вы у них столько красоты отбираете, цените свой труд))
    Благодарю за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Попробую приглушить!
      Над фото я тоже плачу( Все дело в том, что снимала то я днем, но вот фотоаппарат мой "интересный" сломался и теперь стоит на одной программе - автомат и не выключается-не переключается, можно только сфотографировать и удалить фото..., да и пасмурно на улице - жуть! Вот и воюю я с ним и с погодой. Буду еще думать, что делать (ну кроме того, что нужно купить новый хороший фотоаппарат) и учиться!!!

      Удалить
  3. Лена, очень необычно, ярко, интересно!Птичку сама украшала? Это чипбордик, да? Прикольно получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Нет, птичку такую нашла в одном из наших пермских магазинов, вернее даже две, продавались парой - это деревянные прищепочки с уже приклеенными деревянными же птичками, и тканью уже сразу декорированы. Долго лежали - ждали своего часа! Скоро вторую покажу, правда совсем в другой работе, так что заглядывайте в гости)))

      Удалить
  4. действительно красавица!!!
    очень рада, что моя работа вас вдохновила!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная работа! Очень многодетальная, насыщенная! Единственное, что не понятно стилевое решение, что это: Шебби, винтаж, прованс?)))
    Спасибо за участие в задании ЧБ "Shabby scrap"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя. Я никак не разберусь со всеми премудростями различных стилей... Пока большее что мне понятно, это американский, все остальное как в тумане, ищу, пробую и учусь...

      Удалить