пятница, 30 августа 2013 г.

Тоже иду учиться!

Да, да! В школу учить меня пока не пускают (семейный совет постановил - сижу еще годик в декретном отпуске), а потому решила пойти учиться сама!

Поскольку курсы Татьяны Fleur начнутся только в ноябре, а учиться хочется! Нашла еще одну школу для себя! - Скрап школу!!!

Программа школы:
Тема 1. Структура скрап-работы. Скетчи. Основы композиции.
Тема 2. Дизайн цвета. Скрап-бумага.

Тема 3. Обработка края.
Тема 4. Методы скрепления.
Тема 5. Красящие материалы.
Тема 6. Украшения.
Тема 7. Основы флористики.
Тема 8. Эмбосинг - создание текстуры.
Тема 9. Основные скрап-стили
Тема 10. Переплет

Темы будут разбиты на уроки и представлены в виде видео-материалов. Доступ ко всем материалам школы - бесплатный. После каждой темы учащимся будет давать домашнее задание и расставляться оценки за его выполнение.

За время учебы в школе нужно будет создать:
1) АТС
2) Тэг
3) Открытку
4) Страничку
5) Матчбокс
6) Упаковку для шоколадки/упаковка подарка
7) Конверт
8) Блокнот
9) Гирлянда
10) Миниальбом или кулинарная книга (Выпускное последнее задание!)

За призами и подарками не гонюсь, хотя конечно буду рада что-нибудь получить за свои старания)))

Чтобы поступить в школу нужно было выполнить вступительное испытание - сделать страничку-дневничок своих успехов. А поскольку приветствуется участие со своими работами в заданиях челлендж-блогов, то и это задание я решила совместить с новым заданием-скетчем от  челлендж-блога MamaYaga



Итак вот моя страничка-дневничок!

Это моя первая полноценная страничка!
Размер странички 30 на 30 см.

Таблица поближе

Слева на странице бумага под названием Школьная форма, вот я и решила пусть в дополнение к ней будут пуговки:) Я нанизала их на один вощеный шнур. Цветы - 1 сентября ведь! Линеечка, скрепка...

Сова как символ мудрости и ключик на скрепке, который открывает знания. 
На фото плохо видно - совушку подвела Glossy accents для блеска в глазках и перышек.

Снова линеечка, начало азбуки как начало, основа новых знаний, колокольчик на скрепке - символ школьного званка - пусть напоминает и подгоняет меня (мне это нужно!;))
Флажок цвета солнышка - знак праздника, успеха! Как учитель сама понимаю, что очень важно создать ситуацию успеха, чтобы было настроение идти вперед к новым свершениям!!!

Скрапбукингом увлеклась примерно 1,5 года назад, когда захотела сделать мини-альбомчик для сынишки, но с альбомами как-то не сложилось, решила что для начала нужно научиться каким-то приёмам, техникам, попробовать разные стили - тогда увлеклась созданием открыток, чем и занимаюсь по сей день) Но идеи создания скрапальбомов меня не покидают)))

Недочёты... Вот с этим труднее, трудно оценивать себя самой, здесь при всём желании не можешь быть объективной))) До сих пор не могу определить с каким стилем мне лучше работается, да и далеко не все стили попробовала (правда не все и хочется...) Не знаю сформировался ли у меня свой какой-то стиль... Присутствуют страхи различные в работе - порой боюсь переорщить с деталями, порой наоборот хочется большего разнообразия в работе, а не получается, не пробовала работать со спреями и красками(почти), редко создаю сама украшения... Часто встречаю трудности с подбором цветовой палитры для работы - с этим часто выручают челлендж-блоги с заданиями и палитрами, за что им отдельное большое спасибо))) А еще мне трудно бывает организовать себя и своё время так, чтобы всё успеть, по складу характера своего всё делаю медленно и скурпулёзно, от чего частенько не успеваю сделать работу к концу срока задания, очень надеюсь, что справлюсь с заданиями в школе...

Скрапбукинг меня увлёк еще и тем, что здесь постоянно нужно чему-то учиться, постоянно есть к чему стремиться! Сама учитель (начальных классов), а потому люблю школу, учёбу, а теперь еще и очень скучаю по ней! Это всё и объясняет почему я решила принять участие в скрап-школе! 

Что интереснее всего?... Да, всё интересно, что связано со скрапом!))) Вот, например скоро жду посылочку с феном для эмбоссинга - покупка невеянная желанием попробовать что-то новенькое! Этим я еще не занималась, а видела, как это красиво смотрится в работах, так что с нетерпением жду 8-ой темы!

Ну вот наверное и всё... 
Рада буду познакомиться и пообщаться не только с нашими новыми преподавателями, но и со своими "одноклассниками"!!! Как будет свободное времечко постараюсь заглянуть ко всем в блогодомики!

10 комментариев:

  1. Добро пожаловать в школу! Надеюсь мы будем для вас полезны!) Успехов вам в учебе и в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не надеюсь, я уверена, что это будет положительный опыт!

      Удалить
  2. Лена, красивенький и необычный дневничок!! Тоже хочу в школу)), надеюсь успею дневник сделать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Посмотрела - успела! Поздравляю с 1 сентября!!! Успехов в учебе!!!

      Удалить
  3. Замечательная страничка-дневничок! Скетч вписался в нее очень хорошо) Такая приятная теплая палитра с налетом винтажности... Успехов в Скрап-школе!Благодарим за использование нашего скетча! Chellenge by MamaYaga ^)

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичная страничка, сочетание цветовое супер!! :)
    совушка такая милая :)
    спасибо большое за участие от Challenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Совушка мне тоже ОЧЕНЬ нравится! С ней на страничке стало как-то еще теплее и живее:)

      Удалить